• 1
搜索

电话:0312—7221230 
传真:0312—7224040
招商引资办公室 :0312—7233088             
河北省阜平县人民政府信息中心 版权所有
  冀ICP备12012818号-2  站点地图

公安机关备案号:13062402000021 网站标识码:1306240003

>
互动交流

便民电话

保定市12345政府便民服务热线:12345

食品药品举报电话 12331

环保举报电话 12369

公安报警电话110          急救中心 120
火 警 119 交通肇事 122
消 协 5071911 供电服务 95598
315热线 12315 价格举报 12358
有线TV维修 7222935 客运中心 5972888
电话故障 10010 火车站问事处 7942222
天气查询 96121  高速报警救援 12122
自来水公司 7221109

统计违法举报电话  7221232 

      截至2022年11月底,共收到留言111条,其中:建言献策40条,县长信箱71条。目前全部留言均转有关部门调查解决。

留言统计

关注公众号

 

意见征集与倡议

致全县居民的一封信
阜平县消费者协会 “双11”网购消费警示
阜平县发展和改革局等四部门联合发布 保障粮食安全倡议书
致全县老年朋友重阳贺信
阜平县市场监督管理局 关于规范月饼市场价格秩序的提醒告诫函
阜平县创建省级园林县城倡议书
上一页
1
2
...
9

访问手机站

 

阜平县人民政府

欢迎来到阜平县,如果您有需要意向,

请您留言或者是通过以下方式联系我们!

电       话:0312—7221230 
传       真:0312—7224040
招商引资办公室 :0312-7233088  

 

县长信箱

建言献策

2022/11/30
留言内容:
我就想问问是不是阳性病人就该死呢?医院拒收,不给看病,疫情是重要,人命就不值钱是吧,是不是非要弄出人命,抬上棺材上门,上了新闻才有人管,往死里逼人是吧?
...
回复内容:
您好,感谢您的留言。您可以联系防控办0312-7220151咨询相关政策(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/12/01
2022/11/22
留言内容:
阜平县的奥德天然气价格六块一方太离谱了吧,比全国都贵,老百姓本来就水深火热之中,望政府重视解决,名声问题。
...
回复内容:
您好,感谢您的留言,您反馈的问题我们已经联系市场监管局,市场监管局告知因为天然气是由汽车运输,成本较高,所以价格较贵。您也可以联系电话0312-7221424反馈详细情况(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/11/22
2022/11/17
留言内容:
阜东新区,乐居家园小区,卫生间漏水,多次向12345,住建局,物业反映,一说都是河北建设过来给修,已经维修了一个多月了?也没见一个人来,难道这就是人民的好政府?卫生间跟下雨一样?上厕所还需要打伞,难道要房子塌了才管?
...
回复内容:
您好,感谢您的留言,您反馈的问题我们已向住建局交办,您也可以联系住建局电话0312-7221440反馈详细信息(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/11/21
2022/11/09
留言内容:
尊敬的领导! 现举报【河北省保定市阜平县物价局】【曹国军】身份证尾号0019。作风与道德操守问题。 起因:2014年11月其利用身份便利通过单位相关在职证明收入证明及相关证件通过利信公司提交申请办理信贷业务,获取资金后以各种理由逃避至今。其享有政府部门职工优厚的薪资福利待遇却侵占民众财产,其行为违背社会主义核心价值观及党风廉政纪律要求。带来不良社会风气,也严重损害了单位的良好形象。 主要诉求和依据: 针对违背公序良俗、违反公务员道德品质问题做出批评教育并积极引导其正确的道德品质观。根据中国共产党纪律处分条例第一百二十八条 违背社会公序良俗。第一百二十九条 有其他严重违反社会公德、家庭美德行为的,应当视具体情节给予警告直至开除党籍处分。根据中国共产党纪律处分条例第一百二十八条 违背社会公序良俗。第一百二十九条 有其他严重违反社会公德、家庭美德行为的,应当视具体情节给予警告直至开除党籍处分。根据党风党纪要求:党的各级组织和全体党员不允许以任何借口、手段侵犯和损害人民群众的正当权利和利益。请有关单位及领导按规定对以上涉及违规违纪情况进行公正处理,给其他在职员工做好警示教育,纠正不良风气,行使监管权利和义务。
...
回复内容:
您好,感谢您的留言。您反馈的问题我们已经向发改局交办,请您保持通话畅通,稍后会有工作人员与您联系,您也可以联系电话0312-7221133反馈详细情况(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/11/10
2022/10/15
留言内容:
我要投诉,农村拆除厕所美化环境可以理解,为什么要强制拆除?不拆还不行,必须要统一安装新的,这不应该是自愿的吗?理解不了,奥,下面的官员为了完成任务,就不管人民意见对吧,安装新的厕所还需要自来水冲洗,我就不明白了,农村哪里来的自来水冲洗厕所,你们能保证每家都有?每家都愿意安装新的?从来都不考虑群众意见,只管完成你们任务,如果不管的话,会去其他渠道投诉
...
回复内容:
您好,感谢您的留言。您反映的情况我们第一时间向农水局交办,要求查明核实,您也可致电农水局办公室0312-7221372反映详细情况,了解办理进度。(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/10/17
2022/10/11
留言内容:
尊敬的省,州,县各级领导你好! 李占芳,身份证后4位:0241,系河北省保定市阜平县北果园乡政府职工,利用单位相关工作证明在外面办理贷款业务,通过民间借贷获得利益,违反了廉洁纪律行为,后联系河北省保定市阜平县北果园乡政府,单位声称称其不在工作岗位管不了,后续打电话就不接了,至今未收到任何回复,作为一名国家公务人员,最基本的素养都没有,如何能干好本职工作,希望相关领导调查处理!单位这是在秉公职守吗?单位有没有做到监督责任,作为公职人员的纪律性在哪里?有没有做到廉洁自律,相关领导是否存在在徇私舞弊?其身为国家公职人员,道德品行如此恶劣,损害人民群众的利益,这样的人是否能胜任这份工作?李占芳利用职务工作性质,违反廉洁纪律!行为作风严重有问题。请领导好好看一下这封举报信,对其进行严查,处理。希望该单位积极落实中央八项规定精神,加强作风建设,密切联系群众,不要损害群众的利益,要求妥善处理解决群众的合理诉求。如果单位领导继续视而不见,我将向上级部门投诉,持续上访!
...
回复内容:
您好,感谢您的留言。您反映的情况我们第一时间向北果园镇政府核实,北果园镇政府工作人员回复现在该单位确实没有李占芳此人。请您保持电话畅通,稍后会有镇政府工作人员和您联系,了解详细情况。(阜平县人民政府办公室))
...
回复时间:
2022/10/11
2022/10/08
留言内容:
你好 房子分配的时候有证明书,为什么说证明书是废纸,难道证明书协议都是无效的吗?
...
回复内容:
您好,感谢您的留言。您反映的如果是关于房屋产权的事项,您可致电阜平县不动产登记中心0312-7221332反映详细情况。(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/10/09
2022/10/06
留言内容:
尊敬的县政府领导您好:关于阜平县白河环秀山庄小区一期、二期全体居民吃水困难问题反应如下,现小区所有居民出现吃水困难问题,因小区水井抽水泵损坏多时,现出现无人负责维修或者更换等因素,请政府相关领导与县水利局协调能否把县公共自来水用水接入环秀山庄小区,以便居民能正常用水,谢谢!
...
回复内容:
您好,感谢您的留言。您反映的问题我们已向阜平县住房和城乡建设局交办,阜平县住房和城乡建设局回复:立即联系水管站工作人员实地查看。(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/10/08
回复内容:
您好,感谢您的留言。您反映的问题我们已向阜平县阜平镇政府0312-7225730交办,要求立即核实抓紧解决,确保小区居民正常用水。(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/10/08
2022/09/26
留言内容:
2019年特岗三年期满何时入编?
...
回复内容:
您好,感谢您的留言。您咨询的问题我们已向阜平县教育和体育局交办,您可致电阜平县教育和体育局咨询特岗相关政策。(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/09/27
回复内容:
您好,感谢您的留言。您可致电阜平县教育和体育局0312-7221227详细咨询特岗相关政策。(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/09/27
2022/09/23
留言内容:
您好,我要查询一下台峪乡台峪村驻村工作组的电话,关于9月21号台峪乡台峪村驻村工作组给村民发放米面油的事情,,为什么不是所有村民都可以领取,发放的标准是什么,有相关文件规定在外务工的村民不能领取?
...
回复内容:
您好,感谢您的留言。台峪乡台峪村驻村工作组答复如下:对常年在阜平县外生活或务工的村民不予发放米面油,建档立卡户是以户为单位发放的。(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/09/23
回复内容:
您好,感谢您的留言。您反映的问题我们已向阜平县台峪乡政府办公室交办,要求立即核实了解具体情况,给您一个满意的答复。您也可致电台峪乡政府办公室0312-7897269详细咨询。(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/09/23
上一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
14

县长信箱

段二雷
来自:
中国-上海市
一天前
手机:
+86-155********
电话:
邮箱:
xafh***@163.com
留言内容:
县长大人您好,本人父亲已66岁,本身患有肺气肿,高血压等基础病症。就在上周核酸检测异常,咨询我县防控办,说自家隔离就行,老人除第一天感觉不舒服外,自家和莲花清瘟大量喝水后,已无任何异常。但当夜仍被强行拉到西庄隔离点。隔离点环境非常脏乱差,厕所粪便已经堆满。本身自家就老人一人在家,完全符合居家隔离要求,据此已在隔离点6天了,不闻不问,我认为此种做法不符合国控办优化防疫20条,有违道,恳求政府能给解决解决,谢谢,如还是不行,本人只能继续上诉,谢谢!
...
管理员:
回复内容:
您好,感谢您的留言。您可以联系防控办0312-7220151咨询相关政策(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
一天前
魏树珍
来自:
中国-上海市
三天前
手机:
+86-132********
电话:
***********
邮箱:
9105***@qq.com
留言内容:
我是夏庄河西台的,我和我对象回来带母亲治病,在保定第一中心医院住院做手术治疗,住院期间一直无异常,回家之后母亲检查出阳性,因母亲刚做完手术无法出去隔离,我们只能呆着孩子来到大石台方舱隔离,隔离期间我和孩子白天晚上都咳嗽严重,嗓子红肿,还发烧,这里只有莲花清瘟和退烧的,吃了不对症咳嗽缓解不了,大人还好,一周半和6岁的孩子身体扛不住,家里人都隔离,村里也是封闭状态,县城无亲戚,实在不知道怎么办,谁能告诉找谁也行,谢谢感谢国家政策,感谢国家政府,感谢共产党,感谢领导。
...
管理员:
回复内容:
您好,感谢您的留言。您可以联系防控办0312-7220151咨询相关政策(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
一天前
王倩
来自:
中国-上海市
2022/11/28 上午 10:52
手机:
+86-173********
电话:
邮箱:
1575***@qq.com
留言内容:
我于11月12号反映阜平县地方税务局刘金明作风问题事宜,受理投诉后11月14日(13930873218)县税务局来电跟我核实情况,让我提供举证材料,在11月28日我联系县税务局(13930873218),说跟本人核实了,本人不承认该此事就直接办结了,我提供的材料白纸黑字,包括现场照片,清清楚楚,就只需要听被投诉人的一面之词就办结了,上级单位就是如此袒护单位的职工的?资料写明刘金明系该单位正式职工,让人不禁猜想,刘金明是否关系背景特别硬,相关领导都在帮他处理投诉?信访回复敷衍,根本没有处理事情就草草回复,请问公职人员的作风问题政府机关部门是没有管辖职责吗?难道政府平台不是为了更好的了解民生问题,让人名群众反应问题吗?遇到问题第一个想到的就是人民政府,因为相信政府机关单位是公平公正的,会有公正严明的领导严格要求公职人员的行为作风,人品素养会起到表率作用。但通过我实名举报后单位草草了事的态度,实在是让人寒心。对于人民群众而言,党员领导干部的素质如何,首先看其纪律作风如何;党员领导干部是否值得信赖,首先看其能否诚心诚意接受监督! 诉求:望领导公平公正对待此事,严肃调查何全能行为作风问题,我可以配合发送相关资料。
...
管理员:
回复内容:
您好,感谢您的留言。您反馈的问题我们已经向税务局交办,您也可以联系税务局电话0312-7221422咨询(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
三天前
苏东英
来自:
中国-上海市
2022/11/27 下午 03:10
手机:
+86-156********
电话:
***********
邮箱:
2029***@qq.com
留言内容:
领导 你好 我昨日上午被通知核酸异常后,一直在等村里防控办安排 直到下午六点也未接到任何通知,打电话询问 只说让居家隔离 。现在家中没有药物或杀毒的酒精,而且他们也拒绝给显示绿码的父母做核酸。妈妈身体不好 ,我很担心她被感染。 恳请领导能核查 ,希望得到救助。
...
管理员:
回复内容:
您好,感谢您的留言。您可以联系防控办0312-7220151咨询相关政策(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
三天前
马文杰
来自:
中国-天津市
2022/11/26 下午 01:10
手机:
+86-158********
电话:
邮箱:
9324***@qq.com
留言内容:
上堡乡沟铺村八十多的老人得了新冠,现在老是憋的慌,行动不便吃饭都是问题,希望党和政府给予帮助
...
管理员:
回复内容:
您好,感谢您的留言。您可以联系防控办0312-7220151咨询相关政策(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
三天前
辛玉
来自:
中国-天津市
2022/11/26 下午 12:13
手机:
+86-151********
电话:
邮箱:
2584***@qq.com
留言内容:
您好,目前疫情严重,我是廉租房这边的,小区里每天都有阳性确诊,整个单元被封,确诊的人都在家隔离,也不拉走,而且主要是也没有人来做消杀工作,楼道最起码应该消杀一下吧,每家应该给发抗原拭子自测吧,这些都没有措施,麻烦可以解决一下吗,落实一下,本人要考研今年,是学生,这些情况挺麻烦的,可能都没法去考试,考试得提前半个月回学校,现在这种情况,还得在小区封着,也不消杀,也不拉走,真危险啊,这样下去只会越来越多人感染的
...
管理员:
回复内容:
您好,感谢您的留言。您可以联系防控办0312-7220151咨询相关政策(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
三天前
女士
来自:
中国-河北
2022/11/22 上午 03:25
手机:
+86-152********
电话:
邮箱:
7269***@qq.com
留言内容:
本人家中老和父亲一直在中医院住院,期间未出院过,不慎感染阳性病毒,现在在大平台隔离,但是来了这,除了发连花清瘟其他的药一概不管,说让家里给送吧,我们家在魏家峪高风险地区,封村禁止外出,,城里也没有其他的亲戚朋友,封着村不能外出,老人和我咳嗽了一整晚,难道就这么硬抗吗?吃的药不对症怎么好的快,我父亲七十多了身体不太好,怎么办,谁能救救我们??麻烦告诉该找谁也行,谢谢!感激国家政策,感谢国家政府,感谢共产党!
...
管理员:
回复内容:
您好,感谢您的留言,您反馈的问题我们已经和防控办沟通,请您保持通话畅通,稍后会有工作人员联系您。您也可以联系电话13930274287反馈详细信息(阜平县人民政府办公室)
...
回复时间:
2022/11/22 10:12
上一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
24